Domain landhauskamine.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
landhauskamine.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
landhauskamine.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain landhauskamine.de kaufen?
Haben Sie Erfahrungen mit Temmel Fundraising?
Als KI habe ich keine persönlichen Erfahrungen. Es gibt jedoch Informationen über Temmel Fundraising im Internet, wo Sie möglicherweise Erfahrungsberichte anderer Personen finden können. Es kann auch hilfreich sein, direkt mit Temmel Fundraising Kontakt aufzunehmen, um mehr über ihre Dienstleistungen und Erfahrungen zu erfahren. **
Wie kann man effektiv Fundraising für gemeinnützige Organisationen betreiben? Was sind die wichtigsten Strategien für erfolgreiches Fundraising?
1. Identifiziere potenzielle Spender und baue Beziehungen zu ihnen auf. 2. Nutze verschiedene Kanäle wie Events, Online-Spendenplattformen und Social Media. 3. Stelle sicher, dass deine Organisation transparent ist und die Spender über die Verwendung ihrer Spenden informiert. **
Ähnliche Suchbegriffe für Fundraising
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Fundraising:
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 2.cube", Energieeffizienz: A+ (A++-G), grau (anthrazit, schwarz), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 2.cube, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, Thermometer, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 20 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 60 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8 kW, Wirkungsgrad: 87 %, Raumheizvermögen maximal: 250, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 11 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, Ecodesign 2022, Gemäß DIN EN 16510, Abgastemperatur Stutzen maximal: 198 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,7 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: 30-17833-6-T_g, Heizleistung maximal: 8,6 kW, Heizleistung minimal: 2,4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 49,8 cm, Tiefe Ofen: 51,7 cm, Höhe Ofen: 96,6 cm, Gewicht: 98 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 4 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 80 cm, Sicherheitsabstand hinten: 5 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 10 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Gusseisen, Stahl, Farbe Korpus: anthrazit/schwarz, Material Verkleidung: Stahl, Material Feuerraum: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT), Slowenisch (SL), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus2756,36 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 4.0-F2-02", Energieeffizienz: A+ (A++-G), schwarz (schwarz, glänzend), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 4.0-F2-02, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Aschebehälter, Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Raumluftgebläse, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftunabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 2-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 21 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 44 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,5 kW, Wirkungsgrad: 94 %, Raumheizvermögen maximal: 230, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Abgastemperatur Stutzen maximal: 132 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,5 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: W-O 1569-00/21, Heizleistung maximal: 8,5 kW, Heizleistung minimal: 2,6 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 95,4 cm, Tiefe Ofen: 38 cm, Höhe Ofen: 120,6 cm, Gewicht: 232 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 6 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 60 cm, Sicherheitsabstand hinten: 8 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 8 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: schwarz-glänzend, Material Verkleidung: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus7070,58 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 4.0-F3-02", Energieeffizienz: A+ (A++-G), schwarz (schwarz, glänzend), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 4.0-F3-02, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Aschebehälter, Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Raumluftgebläse, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftunabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: abgerundet, Form Ofen: rund, Art Türverriegelung: 2-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 9 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 18 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,5 kW, Wirkungsgrad: 91,9 %, Raumheizvermögen maximal: 230, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Abgastemperatur Stutzen maximal: 167 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,6 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: W-O 1586-00/21, Heizleistung maximal: 8,5 kW, Heizleistung minimal: 2,4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 54 cm, Tiefe Ofen: 55,7 cm, Höhe Ofen: 121 cm, Gewicht: 175 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 6 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 50 cm, Sicherheitsabstand hinten: 10 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 10 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: schwarz-glänzend, Material Verkleidung: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus7196,82 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ersatzteil Harvia Rohrverbinder für RauchabzugHarvia Rohrverbinder für Rauchabzug – Original Ersatzteil für Saunaanlagen Der Harvia Rohrverbinder für Rauchabzugssysteme ist ein hochwertiges Original-Ersatzteil zur sicheren Verbindung von Rauchrohren bei Saunaöfen und Rauchabzügen. Er sorgt für eine stabile Konstruktion und unterstützt die zuverlässige Ableitung von Rauchgasen. Dank der präzisen Verarbeitung lässt sich der Rohrverbinder einfach montieren und sicher in bestehende Rauchabzugssysteme integrieren. Besonders bei Wartungsarbeiten oder beim Austausch beschädigter Verbindungsteile bietet ein originales Harvia Ersatzteil eine zuverlässige und langlebige Lösung. Vorteile des Harvia Rohrverbinders Original Harvia Qualität Zuverlässige Verbindung von Rauchrohren Robuste und langlebige Konstruktion Passend für verschiedene Harvia Rauchabzugssysteme Einfache und schnelle Montage Ideal für Wartung und Reparatur Für Saunaöfen und Rauchabzugssysteme Der Rohrverbinder eignet sich für unterschiedliche Harvia Sauna- und Rauchabzugssysteme. Die stabile Bauweise sorgt für eine sichere Verbindung der Rohre und unterstützt den zuverlässigen Betrieb Ihrer Saunaanlage. Wenn ein vorhandenes Verbindungsteil beschädigt oder verschlissen ist, bietet dieser originale Harvia Rohrverbinder eine langlebige und passgenaue Ersatzlösung.29,75 €*Versand: 7,09 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie gut ist die Bezahlung beim Fundraising?
Die Bezahlung beim Fundraising kann stark variieren, abhängig von der Organisation, dem Standort und der Erfahrung des Fundraisers. In der Regel ist die Bezahlung jedoch eher durchschnittlich, da Fundraising oft eine gemeinnützige Tätigkeit ist und die finanziellen Ressourcen der Organisation begrenzt sind. Erfahrene Fundraiser können jedoch möglicherweise höhere Gehälter verhandeln. **
-
Haben Sie Erfahrung mit Fundraising bei Temmel?
Als KI-basierte Sprachassistentin habe ich keine persönliche Erfahrung mit Fundraising bei Temmel. Es ist jedoch möglich, dass Temmel als Unternehmen Erfahrung mit Fundraising hat, da es sich um einen Anbieter von Fundraising-Software handelt. Es könnte hilfreich sein, sich direkt an Temmel zu wenden, um Informationen über ihre Erfahrungen und Dienstleistungen im Bereich Fundraising zu erhalten. **
-
Hast du Erfahrung mit Fundraising bei Temmel?
Als Sprach-KI habe ich keine persönlichen Erfahrungen oder Meinungen. Allerdings kann ich sagen, dass Temmel ein Unternehmen ist, das sich auf Fundraising spezialisiert hat und verschiedene Dienstleistungen in diesem Bereich anbietet. Es könnte daher möglich sein, dass sie Erfahrung mit Fundraising haben. Es wäre am besten, direkt mit Temmel Kontakt aufzunehmen, um mehr Informationen zu erhalten. **
-
Welche Art von Fundraising würdet ihr empfehlen?
Es gibt verschiedene Arten von Fundraising, die je nach Ziel und Zielgruppe unterschiedlich geeignet sein können. Einige beliebte Methoden sind Spendenaufrufe über soziale Medien, Organisieren von Benefizveranstaltungen oder Crowdfunding-Kampagnen. Es ist wichtig, die Zielgruppe und ihre Präferenzen zu berücksichtigen, um die effektivste Art des Fundraisings zu wählen. **
Wie kann man Fundraising für gemeinnützige Organisationen durchführen?
Es gibt verschiedene Möglichkeiten, Fundraising für gemeinnützige Organisationen durchzuführen. Dazu gehören beispielsweise Spendenaktionen, bei denen Geld oder Sachspenden gesammelt werden, Veranstaltungen wie Benefizkonzerte oder -läufe, bei denen Eintrittsgelder oder Startgebühren eingenommen werden, oder auch das Einwerben von Fördermitteln bei Stiftungen oder Unternehmen. Wichtig ist es, eine klare Botschaft zu kommunizieren, warum die Organisation Unterstützung benötigt, und die Spender oder Sponsoren regelmäßig über den Fortschritt und die Erfolge der Projekte zu informieren. **
Wie kann man Fundraising für gemeinnützige Organisationen durchführen?
Es gibt verschiedene Möglichkeiten, Fundraising für gemeinnützige Organisationen durchzuführen. Dazu gehören beispielsweise Spendenaufrufe per E-Mail oder Social Media, die Organisation von Benefizveranstaltungen oder das Einwerben von Sponsoren. Es ist wichtig, eine klare Botschaft zu kommunizieren und die Zielgruppe gezielt anzusprechen, um erfolgreich Spenden zu sammeln. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Fundraising:
-
HAAS + SOHN Kaminofen "VITORRE Serpentino", Energieeffizienz: A (A++-G), grau (tief, schwarz), KaminöfenVor dem knisternden Ofen »VITORRE Serpentino« des Herstellers Haas + Sohn kannst du dich rundum wohlfühlen. Mit dem dem viereckigen Kaminofen mit einem nützlichen Holzfach und einer Verkleidung aus Naturstein wird die kühle Jahreszeit gemütlich. Ein ästhetisches Highlight ist die Wärme speichernde Verkleidung aus Naturstein. Mit der geraden, Sichtscheibe hast du direkte Sicht auf das Feuer. Seine Brennkammer ist mit Schamotte ausgekleidet. In dem integrierten Holzfach kannst du Brennholz als Vorrat halten. Praktische sowie formschöne Utensilien wie Feuerholzkörbe oder Kaminbesteck findest du unter »Zubehör für Kamine«. :, Produktdetails: Modellbezeichnung: Vitorre Easy 350.15, Funktionen: Scheibenspülung, Ausstattung: Aschebehälter, Holzfach, Sichtscheibe, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Holz, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Technische Daten: Energieeffizienzklasse: A, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Bauart: A1, Art Luftzufuhr: Primärluftzufuhr, Sekundärluftzufuhr, Tertiärluftzufuhr, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, Ecodesign 2022, Gemäß DIN EN 16510, Abgastemperatur Stutzen maximal: 267 °C, Abgasmassenstrom maximal: 7,5 g/s, Prüfnummer: 3102-AoP-0916, Heizleistung maximal: 7 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 48,2 cm, Tiefe Ofen: 37,8 cm, Höhe Ofen: 128,4 cm, Gewicht: 137 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 10 cm, Durchmesser Rauchrohr: 150 mm, Länge Brennmaterial maximal: 33 cm, Sicherheitsabstand vorne: 84 cm, Sicherheitsabstand hinten: 20 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 30 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Gusseisen, Stahl, Farbe Korpus: tief-schwarz, Material Verkleidung: Naturstein, Material Feuerraum: Schamotte, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Artikelhinweise: Verlängerte Herstellergarantie gilt nur auf den geschweißten Ofenkorpus Lt. Garantie Bedingungen unter www.haassohn.com/5-jahre-garantie, Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten1869,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 2.cube", Energieeffizienz: A+ (A++-G), grau (anthrazit, schwarz), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 2.cube, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, Thermometer, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 20 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 60 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8 kW, Wirkungsgrad: 87 %, Raumheizvermögen maximal: 250, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 11 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, Ecodesign 2022, Gemäß DIN EN 16510, Abgastemperatur Stutzen maximal: 198 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,7 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: 30-17833-6-T_g, Heizleistung maximal: 8,6 kW, Heizleistung minimal: 2,4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 49,8 cm, Tiefe Ofen: 51,7 cm, Höhe Ofen: 96,6 cm, Gewicht: 98 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 4 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 80 cm, Sicherheitsabstand hinten: 5 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 10 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Gusseisen, Stahl, Farbe Korpus: anthrazit/schwarz, Material Verkleidung: Stahl, Material Feuerraum: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT), Slowenisch (SL), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus2756,36 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 4.0-F2-02", Energieeffizienz: A+ (A++-G), schwarz (schwarz, glänzend), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 4.0-F2-02, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Aschebehälter, Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Raumluftgebläse, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftunabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 2-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 21 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 44 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,5 kW, Wirkungsgrad: 94 %, Raumheizvermögen maximal: 230, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Abgastemperatur Stutzen maximal: 132 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,5 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: W-O 1569-00/21, Heizleistung maximal: 8,5 kW, Heizleistung minimal: 2,6 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 95,4 cm, Tiefe Ofen: 38 cm, Höhe Ofen: 120,6 cm, Gewicht: 232 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 6 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 60 cm, Sicherheitsabstand hinten: 8 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 8 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: schwarz-glänzend, Material Verkleidung: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus7070,58 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Haben Sie Erfahrungen mit Temmel Fundraising?
Als KI habe ich keine persönlichen Erfahrungen. Es gibt jedoch Informationen über Temmel Fundraising im Internet, wo Sie möglicherweise Erfahrungsberichte anderer Personen finden können. Es kann auch hilfreich sein, direkt mit Temmel Fundraising Kontakt aufzunehmen, um mehr über ihre Dienstleistungen und Erfahrungen zu erfahren. **
-
Wie kann man effektiv Fundraising für gemeinnützige Organisationen betreiben? Was sind die wichtigsten Strategien für erfolgreiches Fundraising?
1. Identifiziere potenzielle Spender und baue Beziehungen zu ihnen auf. 2. Nutze verschiedene Kanäle wie Events, Online-Spendenplattformen und Social Media. 3. Stelle sicher, dass deine Organisation transparent ist und die Spender über die Verwendung ihrer Spenden informiert. **
-
Wie gut ist die Bezahlung beim Fundraising?
Die Bezahlung beim Fundraising kann stark variieren, abhängig von der Organisation, dem Standort und der Erfahrung des Fundraisers. In der Regel ist die Bezahlung jedoch eher durchschnittlich, da Fundraising oft eine gemeinnützige Tätigkeit ist und die finanziellen Ressourcen der Organisation begrenzt sind. Erfahrene Fundraiser können jedoch möglicherweise höhere Gehälter verhandeln. **
-
Haben Sie Erfahrung mit Fundraising bei Temmel?
Als KI-basierte Sprachassistentin habe ich keine persönliche Erfahrung mit Fundraising bei Temmel. Es ist jedoch möglich, dass Temmel als Unternehmen Erfahrung mit Fundraising hat, da es sich um einen Anbieter von Fundraising-Software handelt. Es könnte hilfreich sein, sich direkt an Temmel zu wenden, um Informationen über ihre Erfahrungen und Dienstleistungen im Bereich Fundraising zu erhalten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Fundraising
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 4.0-F3-02", Energieeffizienz: A+ (A++-G), schwarz (schwarz, glänzend), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 4.0-F3-02, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Aschebehälter, Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Raumluftgebläse, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftunabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: abgerundet, Form Ofen: rund, Art Türverriegelung: 2-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 9 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 18 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,5 kW, Wirkungsgrad: 91,9 %, Raumheizvermögen maximal: 230, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Abgastemperatur Stutzen maximal: 167 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,6 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: W-O 1586-00/21, Heizleistung maximal: 8,5 kW, Heizleistung minimal: 2,4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 54 cm, Tiefe Ofen: 55,7 cm, Höhe Ofen: 121 cm, Gewicht: 175 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 6 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 50 cm, Sicherheitsabstand hinten: 10 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 10 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: schwarz-glänzend, Material Verkleidung: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus7196,82 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ersatzteil Harvia Rohrverbinder für RauchabzugHarvia Rohrverbinder für Rauchabzug – Original Ersatzteil für Saunaanlagen Der Harvia Rohrverbinder für Rauchabzugssysteme ist ein hochwertiges Original-Ersatzteil zur sicheren Verbindung von Rauchrohren bei Saunaöfen und Rauchabzügen. Er sorgt für eine stabile Konstruktion und unterstützt die zuverlässige Ableitung von Rauchgasen. Dank der präzisen Verarbeitung lässt sich der Rohrverbinder einfach montieren und sicher in bestehende Rauchabzugssysteme integrieren. Besonders bei Wartungsarbeiten oder beim Austausch beschädigter Verbindungsteile bietet ein originales Harvia Ersatzteil eine zuverlässige und langlebige Lösung. Vorteile des Harvia Rohrverbinders Original Harvia Qualität Zuverlässige Verbindung von Rauchrohren Robuste und langlebige Konstruktion Passend für verschiedene Harvia Rauchabzugssysteme Einfache und schnelle Montage Ideal für Wartung und Reparatur Für Saunaöfen und Rauchabzugssysteme Der Rohrverbinder eignet sich für unterschiedliche Harvia Sauna- und Rauchabzugssysteme. Die stabile Bauweise sorgt für eine sichere Verbindung der Rohre und unterstützt den zuverlässigen Betrieb Ihrer Saunaanlage. Wenn ein vorhandenes Verbindungsteil beschädigt oder verschlissen ist, bietet dieser originale Harvia Rohrverbinder eine langlebige und passgenaue Ersatzlösung.29,75 €*Versand: 7,09 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HANSEATIC Kaminofen "Prios Top-Stein, Exklusiv, Lieferung bis ins Wohnzimmer", Energieeffizienz: A (A++-G), schwarz, Kaminöfen, PrismatischDa freust du dich auf den Winter: mit diesem Kaminofen »Prios Top-Stein, Exklusiv, Lieferung bis ins Wohnzimmer« der Marke Hanseatic. Der prismatische Kaminofen mit einer Verkleidung aus Stahl und Scheibenspülung. Mit seiner Nennwärmeleistung von 6,4 kW und einem maximalen Raumheizvermögen von 145 m³ hält er einen mittelgroßen Wohnbereich angenehm warm. Der Ofen kommt auf einen Wirkungsgrad von 78,8%. Ein Hingucker im Raum dank attraktiver Stahl-Verkleidung. Mit der prismatischen, 22,5 x 38 cm (HxB) großen Sichtscheibe aus Glaskeramik hast du direkte Sicht auf die Flammen. Der 31 x 32 x 30 cm (HxBxT) große Brennraum ist mit Vermiculite ausgekleidet. In dem integrierten Holzfach kannst du Reserveholz nochmals vortrocknen. Nützliches Zubehör sowie attraktive Accessoires wie Holzregale oder Kaminbesteck findest du unter »Zubehör für Kamine«. :, Produktdetails: Modellbezeichnung: Prios, Funktionen: Scheibenspülung, Ausstattung: Aschebehälter, Holzfach, Planrost, Rohrstutzen, Sichtscheibe, Topplatte, Warmhaltefach, Warmhalteplatte, Eigenschaften: Dauerbrand geeignet, doppelwandig, Art Brennstoff: Holz, Holzbriketts, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Panoramafenster, Form Sichtfenster: prismatisch, Form Ofen: prismatisch, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: oben, Technische Daten: Nennwärmeleistung: 6,4 kW, Wirkungsgrad: 78,8 %, Raumheizvermögen maximal: 145, Energieeffizienzklasse: A, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Bauart: BA 1, Art Luftzufuhr: Primärluftzufuhr, Sekundärluftzufuhr, Tertiärluftzufuhr, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 13240, Ecodesign 2022, Gemäß DIN EN 16510, Abgastemperatur Stutzen maximal: 254 °C, Staubemmision nach BimschV: 30 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 6,2 g/s, CO-Emission: 1,01 g/m³, CO2-Emission: 8,87 g/m³, Prüfnummer: 30-14173/3/T, Heizleistung maximal: 9 kW, Heizleistung minimal: 4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 54 cm, Tiefe Ofen: 50 cm, Höhe Ofen: 93 cm, Gewicht: 108 kg, Breite Feuerraum: 32 cm, Tiefe Feuerraum: 30 cm, Höhe Feuerraum: 31 cm, Durchmesser Rauchrohr: 150 mm, Länge Brennmaterial maximal: 31 cm, Sicherheitsabstand vorne: 95 cm, Sicherheitsabstand hinten: 55 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 55 cm, Breite Sichtfenster: 38 cm, Höhe Sichtfenster: 22,5 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: Schwarz, Material Verkleidung: Stahl, Farbe Verkleidung: Grau, Material Feuerraum: Vermiculite, Material Verglasung: Glaskeramik, Hinweise: Artikelhinweise: Alle Angaben sind ca.- Angaben, Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger finden Sie in der Bedienungsanleitung (PDF) unter Wichtige Informationen, Lieferumfang: Kaminofen, Bedienungsanleitung, Handschuh, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-...883,46 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 6 HELENA-RLU 465.32", Energieeffizienz: A+ (A++-G), grau (perl, anthrazit, weiß), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 6 HELENA-RLU 465.32, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Aschebehälter, Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftunabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8 kW, Wirkungsgrad: 87 %, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 11 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Abgastemperatur Stutzen maximal: 206 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,6 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: 30-17833-3-T_g, Heizleistung maximal: 8,3 kW, Heizleistung minimal: 2,4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 56 cm, Tiefe Ofen: 52 cm, Höhe Ofen: 119,9 cm, Gewicht: 121 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 6 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 80 cm, Sicherheitsabstand hinten: 10 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 15 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: perl-anthrazit, weiß, Material Verkleidung: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT), Kroatisch (HR), Slowenisch (SL), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus4501,77 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hast du Erfahrung mit Fundraising bei Temmel?
Als Sprach-KI habe ich keine persönlichen Erfahrungen oder Meinungen. Allerdings kann ich sagen, dass Temmel ein Unternehmen ist, das sich auf Fundraising spezialisiert hat und verschiedene Dienstleistungen in diesem Bereich anbietet. Es könnte daher möglich sein, dass sie Erfahrung mit Fundraising haben. Es wäre am besten, direkt mit Temmel Kontakt aufzunehmen, um mehr Informationen zu erhalten. **
-
Welche Art von Fundraising würdet ihr empfehlen?
Es gibt verschiedene Arten von Fundraising, die je nach Ziel und Zielgruppe unterschiedlich geeignet sein können. Einige beliebte Methoden sind Spendenaufrufe über soziale Medien, Organisieren von Benefizveranstaltungen oder Crowdfunding-Kampagnen. Es ist wichtig, die Zielgruppe und ihre Präferenzen zu berücksichtigen, um die effektivste Art des Fundraisings zu wählen. **
-
Wie kann man Fundraising für gemeinnützige Organisationen durchführen?
Es gibt verschiedene Möglichkeiten, Fundraising für gemeinnützige Organisationen durchzuführen. Dazu gehören beispielsweise Spendenaktionen, bei denen Geld oder Sachspenden gesammelt werden, Veranstaltungen wie Benefizkonzerte oder -läufe, bei denen Eintrittsgelder oder Startgebühren eingenommen werden, oder auch das Einwerben von Fördermitteln bei Stiftungen oder Unternehmen. Wichtig ist es, eine klare Botschaft zu kommunizieren, warum die Organisation Unterstützung benötigt, und die Spender oder Sponsoren regelmäßig über den Fortschritt und die Erfolge der Projekte zu informieren. **
-
Wie kann man Fundraising für gemeinnützige Organisationen durchführen?
Es gibt verschiedene Möglichkeiten, Fundraising für gemeinnützige Organisationen durchzuführen. Dazu gehören beispielsweise Spendenaufrufe per E-Mail oder Social Media, die Organisation von Benefizveranstaltungen oder das Einwerben von Sponsoren. Es ist wichtig, eine klare Botschaft zu kommunizieren und die Zielgruppe gezielt anzusprechen, um erfolgreich Spenden zu sammeln. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.