Domain landhauskamine.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
landhauskamine.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
landhauskamine.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain landhauskamine.de kaufen?
Was ist eine Rangliste?
Eine Rangliste ist eine geordnete Liste von Elementen, die nach einer bestimmten Kriterien sortiert sind. Sie wird verwendet, um die relative Position oder Wertigkeit der Elemente darzustellen, beispielsweise in Sportwettbewerben, Rankings von Unternehmen oder Universitäten. Die Elemente in einer Rangliste werden in der Regel numerisch oder alphabetisch angeordnet. **
Was ist Rangliste Flex?
Die Rangliste Flex ist eine Funktion in der App "Flex" von Amazon, die es den Lieferpartnern ermöglicht, ihre Leistung im Vergleich zu anderen Partnern zu sehen. Dabei werden verschiedene Kriterien wie Pünktlichkeit, Zuverlässigkeit und Kundenzufriedenheit berücksichtigt. Durch die Rangliste Flex können die Lieferpartner ihr eigenes Ranking verfolgen und gegebenenfalls Verbesserungen vornehmen, um ihre Position zu steigern. Dies kann sich positiv auf die Anzahl der Aufträge und die Verdienstmöglichkeiten auswirken. **
Ähnliche Suchbegriffe für Rangliste
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Rangliste:
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 2.cube", Energieeffizienz: A+ (A++-G), grau (anthrazit, schwarz), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 2.cube, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, Thermometer, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 20 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 60 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8 kW, Wirkungsgrad: 87 %, Raumheizvermögen maximal: 250, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 11 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, Ecodesign 2022, Gemäß DIN EN 16510, Abgastemperatur Stutzen maximal: 198 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,7 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: 30-17833-6-T_g, Heizleistung maximal: 8,6 kW, Heizleistung minimal: 2,4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 49,8 cm, Tiefe Ofen: 51,7 cm, Höhe Ofen: 96,6 cm, Gewicht: 98 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 4 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 80 cm, Sicherheitsabstand hinten: 5 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 10 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Gusseisen, Stahl, Farbe Korpus: anthrazit/schwarz, Material Verkleidung: Stahl, Material Feuerraum: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT), Slowenisch (SL), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus2756,36 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 4.0-F2-02", Energieeffizienz: A+ (A++-G), schwarz (schwarz, glänzend), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 4.0-F2-02, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Aschebehälter, Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Raumluftgebläse, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftunabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 2-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 21 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 44 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,5 kW, Wirkungsgrad: 94 %, Raumheizvermögen maximal: 230, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Abgastemperatur Stutzen maximal: 132 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,5 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: W-O 1569-00/21, Heizleistung maximal: 8,5 kW, Heizleistung minimal: 2,6 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 95,4 cm, Tiefe Ofen: 38 cm, Höhe Ofen: 120,6 cm, Gewicht: 232 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 6 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 60 cm, Sicherheitsabstand hinten: 8 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 8 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: schwarz-glänzend, Material Verkleidung: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus7070,58 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 4.0-F3-02", Energieeffizienz: A+ (A++-G), schwarz (schwarz, glänzend), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 4.0-F3-02, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Aschebehälter, Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Raumluftgebläse, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftunabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: abgerundet, Form Ofen: rund, Art Türverriegelung: 2-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 9 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 18 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,5 kW, Wirkungsgrad: 91,9 %, Raumheizvermögen maximal: 230, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Abgastemperatur Stutzen maximal: 167 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,6 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: W-O 1586-00/21, Heizleistung maximal: 8,5 kW, Heizleistung minimal: 2,4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 54 cm, Tiefe Ofen: 55,7 cm, Höhe Ofen: 121 cm, Gewicht: 175 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 6 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 50 cm, Sicherheitsabstand hinten: 10 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 10 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: schwarz-glänzend, Material Verkleidung: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus7196,82 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist eine aufsteigende Rangliste?
Eine aufsteigende Rangliste ist eine Liste, die Elemente oder Personen nach einem bestimmten Kriterium in aufsteigender Reihenfolge sortiert. Dies bedeutet, dass das Element oder die Person mit dem niedrigsten Wert oder der niedrigsten Position an erster Stelle steht und diejenigen mit höheren Werten oder Positionen folgen. Aufsteigende Ranglisten werden häufig verwendet, um die Leistung oder den Wert von Elementen zu vergleichen und zu bewerten. Sie bieten eine klare und geordnete Darstellung, die es leicht macht, die besten oder schlechtesten Elemente in einer Liste zu identifizieren. In vielen Fällen können aufsteigende Ranglisten auch dazu verwendet werden, um Fortschritte oder Verbesserungen im Laufe der Zeit zu verfolgen. **
-
Was ist Valorant Rangliste 5?
Valorant Rangliste 5 ist die höchste Stufe in Valorant, die ein Spieler erreichen kann. Um auf Rangliste 5 zu gelangen, muss man eine hohe Punktzahl erreichen und sich in den Top-Rängen der Spieler befinden. Spieler auf Rangliste 5 gelten als sehr erfahren und haben ein hohes spielerisches Können in Valorant. Es ist eine prestigeträchtige Position, die Respekt und Anerkennung in der Valorant-Community bringt. **
-
Was ist eine absteigende Rangliste?
Eine absteigende Rangliste ist eine Liste von Elementen oder Personen, die nach einem bestimmten Kriterium geordnet sind, wobei die besten oder höchstplatzierten Elemente oben und die schlechtesten oder niedrigstplatzierten Elemente unten stehen. Die Reihenfolge der Elemente wird von der höchsten zur niedrigsten Platzierung angezeigt, wobei die besten Ergebnisse oben und die schlechtesten unten stehen. Absteigende Ranglisten werden häufig verwendet, um die Leistung, Beliebtheit oder Qualität von Elementen zu vergleichen und zu bewerten. Sie bieten eine klare und einfache Möglichkeit, die besten und schlechtesten Elemente in einer geordneten Liste zu identifizieren. In absteigenden Ranglisten sind die oberen Positionen begehrenswerter, da sie die besten Ergebnisse oder die höchste Platzierung repräsentieren. **
-
Was ist die Proxer Rangliste?
Die Proxer Rangliste ist eine Liste von Anime- und Manga-Titeln, die von den Nutzern der Proxer-Website bewertet wurden. Die Rangliste zeigt die beliebtesten Titel basierend auf den Bewertungen und der Anzahl der Votes der Nutzer. Sie dient als Orientierungshilfe für andere Nutzer, um neue Anime- und Manga-Serien zu entdecken. **
Was ist die Smite-Rangliste?
Die Smite-Rangliste ist eine Liste, die die besten Spieler in Smite nach ihrem Rang und ihrer Leistung im Spiel auflistet. Spieler können durch das Gewinnen von Ranglistenspielen Punkte sammeln und sich in der Rangliste nach oben arbeiten. Die Rangliste dient als Maßstab für die Fähigkeiten und das Können der Spieler in Smite. **
Wie lautet die Tennis-Rangliste?
Die Tennis-Rangliste wird von der Association of Tennis Professionals (ATP) für Männer und von der Women's Tennis Association (WTA) für Frauen erstellt. Die Rangliste basiert auf den Ergebnissen der Spielerinnen und Spieler in den verschiedenen Turnieren und bestimmt ihre Platzierung. Die Rangliste wird regelmäßig aktualisiert, um die aktuellen Leistungen der Spielerinnen und Spieler widerzuspiegeln. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Rangliste:
-
VEVOR Feuerstelle Deckel, 645x645x370 mm, quadratischer Outdoor-Feuerschalendeckel aus Edelstahl für Lagerfeuer, Camping, Holzverbrennung, mit 4 klappbaren Beinen und TragegriffVEVOR Feuerstelle Deckel, 645x645x370 mm, quadratischer Outdoor-Feuerschalendeckel aus Edelstahl für Lagerfeuer, Camping, Holzverbrennung, mit 4 klappbaren Beinen und Tragegriff Verbessern Sie die Brenneffizienz Ihrer Feuerstelle Edelstahlmaterial Sicher und kippsicher Schnellspeicher Sicherheitsschutz Vielseitige Kochfläche Form: Quadrat, Artikelabmessungen: 25,4 x 25,4 x 14,57 Zoll / 645 x 645 x 370 mm, Nettogewicht: 11,79 lbs / 5,35 kg, Hauptmaterial: 430 Edelstahl,Artikelmodellnummer: YC-HD-2544,55 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Kaminofen "VITORRE Serpentino", Energieeffizienz: A (A++-G), grau (tief, schwarz), KaminöfenVor dem knisternden Ofen »VITORRE Serpentino« des Herstellers Haas + Sohn kannst du dich rundum wohlfühlen. Mit dem dem viereckigen Kaminofen mit einem nützlichen Holzfach und einer Verkleidung aus Naturstein wird die kühle Jahreszeit gemütlich. Ein ästhetisches Highlight ist die Wärme speichernde Verkleidung aus Naturstein. Mit der geraden, Sichtscheibe hast du direkte Sicht auf das Feuer. Seine Brennkammer ist mit Schamotte ausgekleidet. In dem integrierten Holzfach kannst du Brennholz als Vorrat halten. Praktische sowie formschöne Utensilien wie Feuerholzkörbe oder Kaminbesteck findest du unter »Zubehör für Kamine«. :, Produktdetails: Modellbezeichnung: Vitorre Easy 350.15, Funktionen: Scheibenspülung, Ausstattung: Aschebehälter, Holzfach, Sichtscheibe, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Holz, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Technische Daten: Energieeffizienzklasse: A, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Bauart: A1, Art Luftzufuhr: Primärluftzufuhr, Sekundärluftzufuhr, Tertiärluftzufuhr, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, Ecodesign 2022, Gemäß DIN EN 16510, Abgastemperatur Stutzen maximal: 267 °C, Abgasmassenstrom maximal: 7,5 g/s, Prüfnummer: 3102-AoP-0916, Heizleistung maximal: 7 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 48,2 cm, Tiefe Ofen: 37,8 cm, Höhe Ofen: 128,4 cm, Gewicht: 137 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 10 cm, Durchmesser Rauchrohr: 150 mm, Länge Brennmaterial maximal: 33 cm, Sicherheitsabstand vorne: 84 cm, Sicherheitsabstand hinten: 20 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 30 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Gusseisen, Stahl, Farbe Korpus: tief-schwarz, Material Verkleidung: Naturstein, Material Feuerraum: Schamotte, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Artikelhinweise: Verlängerte Herstellergarantie gilt nur auf den geschweißten Ofenkorpus Lt. Garantie Bedingungen unter www.haassohn.com/5-jahre-garantie, Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten1869,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 2.cube", Energieeffizienz: A+ (A++-G), grau (anthrazit, schwarz), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 2.cube, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, Thermometer, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 20 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 60 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8 kW, Wirkungsgrad: 87 %, Raumheizvermögen maximal: 250, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 11 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, Ecodesign 2022, Gemäß DIN EN 16510, Abgastemperatur Stutzen maximal: 198 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,7 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: 30-17833-6-T_g, Heizleistung maximal: 8,6 kW, Heizleistung minimal: 2,4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 49,8 cm, Tiefe Ofen: 51,7 cm, Höhe Ofen: 96,6 cm, Gewicht: 98 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 4 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 80 cm, Sicherheitsabstand hinten: 5 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 10 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Gusseisen, Stahl, Farbe Korpus: anthrazit/schwarz, Material Verkleidung: Stahl, Material Feuerraum: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT), Slowenisch (SL), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus2756,36 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist eine Rangliste?
Eine Rangliste ist eine geordnete Liste von Elementen, die nach einer bestimmten Kriterien sortiert sind. Sie wird verwendet, um die relative Position oder Wertigkeit der Elemente darzustellen, beispielsweise in Sportwettbewerben, Rankings von Unternehmen oder Universitäten. Die Elemente in einer Rangliste werden in der Regel numerisch oder alphabetisch angeordnet. **
-
Was ist Rangliste Flex?
Die Rangliste Flex ist eine Funktion in der App "Flex" von Amazon, die es den Lieferpartnern ermöglicht, ihre Leistung im Vergleich zu anderen Partnern zu sehen. Dabei werden verschiedene Kriterien wie Pünktlichkeit, Zuverlässigkeit und Kundenzufriedenheit berücksichtigt. Durch die Rangliste Flex können die Lieferpartner ihr eigenes Ranking verfolgen und gegebenenfalls Verbesserungen vornehmen, um ihre Position zu steigern. Dies kann sich positiv auf die Anzahl der Aufträge und die Verdienstmöglichkeiten auswirken. **
-
Was ist eine aufsteigende Rangliste?
Eine aufsteigende Rangliste ist eine Liste, die Elemente oder Personen nach einem bestimmten Kriterium in aufsteigender Reihenfolge sortiert. Dies bedeutet, dass das Element oder die Person mit dem niedrigsten Wert oder der niedrigsten Position an erster Stelle steht und diejenigen mit höheren Werten oder Positionen folgen. Aufsteigende Ranglisten werden häufig verwendet, um die Leistung oder den Wert von Elementen zu vergleichen und zu bewerten. Sie bieten eine klare und geordnete Darstellung, die es leicht macht, die besten oder schlechtesten Elemente in einer Liste zu identifizieren. In vielen Fällen können aufsteigende Ranglisten auch dazu verwendet werden, um Fortschritte oder Verbesserungen im Laufe der Zeit zu verfolgen. **
-
Was ist Valorant Rangliste 5?
Valorant Rangliste 5 ist die höchste Stufe in Valorant, die ein Spieler erreichen kann. Um auf Rangliste 5 zu gelangen, muss man eine hohe Punktzahl erreichen und sich in den Top-Rängen der Spieler befinden. Spieler auf Rangliste 5 gelten als sehr erfahren und haben ein hohes spielerisches Können in Valorant. Es ist eine prestigeträchtige Position, die Respekt und Anerkennung in der Valorant-Community bringt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Rangliste
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 4.0-F2-02", Energieeffizienz: A+ (A++-G), schwarz (schwarz, glänzend), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 4.0-F2-02, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Aschebehälter, Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Raumluftgebläse, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftunabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 2-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 21 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 44 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,5 kW, Wirkungsgrad: 94 %, Raumheizvermögen maximal: 230, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Abgastemperatur Stutzen maximal: 132 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,5 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: W-O 1569-00/21, Heizleistung maximal: 8,5 kW, Heizleistung minimal: 2,6 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 95,4 cm, Tiefe Ofen: 38 cm, Höhe Ofen: 120,6 cm, Gewicht: 232 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 6 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 60 cm, Sicherheitsabstand hinten: 8 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 8 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: schwarz-glänzend, Material Verkleidung: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus7070,58 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 4.0-F3-02", Energieeffizienz: A+ (A++-G), schwarz (schwarz, glänzend), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 4.0-F3-02, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Aschebehälter, Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Raumluftgebläse, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftunabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: abgerundet, Form Ofen: rund, Art Türverriegelung: 2-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 9 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 18 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,5 kW, Wirkungsgrad: 91,9 %, Raumheizvermögen maximal: 230, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Abgastemperatur Stutzen maximal: 167 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,6 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: W-O 1586-00/21, Heizleistung maximal: 8,5 kW, Heizleistung minimal: 2,4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 54 cm, Tiefe Ofen: 55,7 cm, Höhe Ofen: 121 cm, Gewicht: 175 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 6 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 50 cm, Sicherheitsabstand hinten: 10 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 10 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: schwarz-glänzend, Material Verkleidung: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus7196,82 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 6 HELENA-RLU 465.32", Energieeffizienz: A+ (A++-G), grau (perl, anthrazit, weiß), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 6 HELENA-RLU 465.32, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Aschebehälter, Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftunabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8 kW, Wirkungsgrad: 87 %, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 11 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Abgastemperatur Stutzen maximal: 206 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,6 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: 30-17833-3-T_g, Heizleistung maximal: 8,3 kW, Heizleistung minimal: 2,4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 56 cm, Tiefe Ofen: 52 cm, Höhe Ofen: 119,9 cm, Gewicht: 121 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 6 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 80 cm, Sicherheitsabstand hinten: 10 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 15 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: perl-anthrazit, weiß, Material Verkleidung: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT), Kroatisch (HR), Slowenisch (SL), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus4501,77 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Kaminofen "Wien.L IV Easy", Energieeffizienz: A (A++-G), tief, schwarz, Kaminöfen, 3 Sichtscheiben, offenes HolzfachDer Wien.L IV Easy von HAAS+SOHN zeigt das Feuer von drei Seiten: Neben der großen Frontscheibe geben zwei seitliche Sichtfenster den Blick auf das Flammenspiel frei. Mit 6,5 kW Nennwärmeleistung und Energieeffizienzklasse A ist der Kaminofen für größere Wohnräume ausgelegt. Bedient wird er über Easy Control – ein einziger Regler steuert die Verbrennungsluft. Der Feuerraum ist mit Vermiculite ausgekleidet und nimmt Scheitholz bis 33 cm Länge auf. Darunter bietet ein offenes Holzfach Platz für den Holzvorrat. Der Rauchrohranschluss (Ø 150 mm) lässt sich wahlweise oben oder hinten ausführen, die Verbrennungsluft kann über einen Anschluss (Ø 100 mm) von außen zugeführt werden., Produktdetails: Modellbezeichnung: Wien.L IV Easy, Ausstattung: Aschebehälter, Holzfach, Rohrstutzen, Seitenelemente, Sichtscheibe, Topplatte, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Holz, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: 3 Seiten, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Technische Daten: Nennwärmeleistung: 6,5 kW, Wirkungsgrad: 75 %, Energieeffizienzklasse: A, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Abgastemperatur Stutzen maximal: 349 °C, Staubemmision nach BimschV: 40 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 6,2 g/s, CO-Emission: 1,5 g/m³, Prüfnummer: R-1004340090006-3, Heizleistung maximal: 6,5 kW, Heizleistung minimal: 4,7 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 48,2 cm, Tiefe Ofen: 37,8 cm, Höhe Ofen: 128,4 cm, Gewicht: 120 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 10 cm, Höhe Unterkante bis Mitte externer Luftzufuhr: 621 mm, Durchmesser Rauchrohr: 150 mm, Höhe Unterkante bis Mitte Rauchrohrstutzen: 1.150 mm, Tiefe Hinterkante bis Mitte Rauchrohrstutzen: 130 mm, Länge Brennmaterial maximal: 33 cm, Sicherheitsabstand vorne: 85 cm, Sicherheitsabstand hinten: 20 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 80 cm, Höhe Sockel: 46 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Gusseisen, Stahl, Farbe Korpus: tief-schwarz, Material Feuerraum: Vermiculite, Material Verglasung: Glaskeramik, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Lieferumfang: 1 Kaminofen Wien.L IV Easy mit Rauchrohrstutzen Ø 150 mm und Aschekasten, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Rauchrohr nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Warnhinweise: Die Brandschutz- und Sicherheitsabstände zu brennbaren Baustoffen müssen unbedingt eingehalten werden!, Der Feuerstätte muss immer ausreichend Verbrennungsluft zuströmen können. Luftabsaugende Anlagen können die Verbrennungsluftversorgung stören!, Bedienungsanleitung lesen und befolgen! Ausschließlich empfohlene Brennstoffe verwenden!2019,77 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist eine absteigende Rangliste?
Eine absteigende Rangliste ist eine Liste von Elementen oder Personen, die nach einem bestimmten Kriterium geordnet sind, wobei die besten oder höchstplatzierten Elemente oben und die schlechtesten oder niedrigstplatzierten Elemente unten stehen. Die Reihenfolge der Elemente wird von der höchsten zur niedrigsten Platzierung angezeigt, wobei die besten Ergebnisse oben und die schlechtesten unten stehen. Absteigende Ranglisten werden häufig verwendet, um die Leistung, Beliebtheit oder Qualität von Elementen zu vergleichen und zu bewerten. Sie bieten eine klare und einfache Möglichkeit, die besten und schlechtesten Elemente in einer geordneten Liste zu identifizieren. In absteigenden Ranglisten sind die oberen Positionen begehrenswerter, da sie die besten Ergebnisse oder die höchste Platzierung repräsentieren. **
-
Was ist die Proxer Rangliste?
Die Proxer Rangliste ist eine Liste von Anime- und Manga-Titeln, die von den Nutzern der Proxer-Website bewertet wurden. Die Rangliste zeigt die beliebtesten Titel basierend auf den Bewertungen und der Anzahl der Votes der Nutzer. Sie dient als Orientierungshilfe für andere Nutzer, um neue Anime- und Manga-Serien zu entdecken. **
-
Was ist die Smite-Rangliste?
Die Smite-Rangliste ist eine Liste, die die besten Spieler in Smite nach ihrem Rang und ihrer Leistung im Spiel auflistet. Spieler können durch das Gewinnen von Ranglistenspielen Punkte sammeln und sich in der Rangliste nach oben arbeiten. Die Rangliste dient als Maßstab für die Fähigkeiten und das Können der Spieler in Smite. **
-
Wie lautet die Tennis-Rangliste?
Die Tennis-Rangliste wird von der Association of Tennis Professionals (ATP) für Männer und von der Women's Tennis Association (WTA) für Frauen erstellt. Die Rangliste basiert auf den Ergebnissen der Spielerinnen und Spieler in den verschiedenen Turnieren und bestimmt ihre Platzierung. Die Rangliste wird regelmäßig aktualisiert, um die aktuellen Leistungen der Spielerinnen und Spieler widerzuspiegeln. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.