Domain landhauskamine.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
landhauskamine.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
landhauskamine.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain landhauskamine.de kaufen?
Wo kann man Skipässe kaufen?
Skipässe können in der Regel an den Kassen der Skigebiete oder online über die Websites der Skigebiete erworben werden. Einige Skigebiete bieten auch die Möglichkeit, Skipässe an Verkaufsstellen in der Umgebung zu kaufen. Es ist ratsam, im Voraus zu prüfen, ob es spezielle Angebote oder Rabatte für den Kauf von Skipässen gibt. **
"Was sind die angebotenen Optionen und Preise für Skipässe in diesem Skigebiet?"
Die angebotenen Optionen für Skipässe sind Tageskarten, Wochenkarten und Saisonkarten. Die Preise variieren je nach Dauer des Skipasses und der Saison. Es gibt auch spezielle Angebote für Familien und Gruppen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Skipässe
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Skipässe:
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 2.cube", Energieeffizienz: A+ (A++-G), grau (anthrazit, schwarz), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 2.cube, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, Thermometer, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 20 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 60 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8 kW, Wirkungsgrad: 87 %, Raumheizvermögen maximal: 250, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 11 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, Ecodesign 2022, Gemäß DIN EN 16510, Abgastemperatur Stutzen maximal: 198 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,7 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: 30-17833-6-T_g, Heizleistung maximal: 8,6 kW, Heizleistung minimal: 2,4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 49,8 cm, Tiefe Ofen: 51,7 cm, Höhe Ofen: 96,6 cm, Gewicht: 98 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 4 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 80 cm, Sicherheitsabstand hinten: 5 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 10 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Gusseisen, Stahl, Farbe Korpus: anthrazit/schwarz, Material Verkleidung: Stahl, Material Feuerraum: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT), Slowenisch (SL), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus2756,36 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 4.0-F2-02", Energieeffizienz: A+ (A++-G), schwarz (schwarz, glänzend), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 4.0-F2-02, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Aschebehälter, Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Raumluftgebläse, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftunabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 2-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 21 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 44 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,5 kW, Wirkungsgrad: 94 %, Raumheizvermögen maximal: 230, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Abgastemperatur Stutzen maximal: 132 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,5 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: W-O 1569-00/21, Heizleistung maximal: 8,5 kW, Heizleistung minimal: 2,6 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 95,4 cm, Tiefe Ofen: 38 cm, Höhe Ofen: 120,6 cm, Gewicht: 232 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 6 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 60 cm, Sicherheitsabstand hinten: 8 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 8 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: schwarz-glänzend, Material Verkleidung: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus7070,58 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 4.0-F3-02", Energieeffizienz: A+ (A++-G), schwarz (schwarz, glänzend), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 4.0-F3-02, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Aschebehälter, Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Raumluftgebläse, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftunabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: abgerundet, Form Ofen: rund, Art Türverriegelung: 2-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 9 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 18 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,5 kW, Wirkungsgrad: 91,9 %, Raumheizvermögen maximal: 230, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Abgastemperatur Stutzen maximal: 167 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,6 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: W-O 1586-00/21, Heizleistung maximal: 8,5 kW, Heizleistung minimal: 2,4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 54 cm, Tiefe Ofen: 55,7 cm, Höhe Ofen: 121 cm, Gewicht: 175 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 6 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 50 cm, Sicherheitsabstand hinten: 10 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 10 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: schwarz-glänzend, Material Verkleidung: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus7196,82 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
"Wie viel kostet ein Skipass für das Skigebiet in dieser Saison?" "Was sind die verschiedenen Optionen für Skipässe und welche Vorteile bieten sie?"
Die Kosten für einen Skipass variieren je nach Dauer und Art des Passes, aber sie liegen typischerweise zwischen 30 und 70 Euro pro Tag. Es gibt Tagespässe, Wochenpässe und Saisonpässe, die jeweils unterschiedliche Preise und Nutzungsmöglichkeiten bieten. Saisonpässe sind oft die kostengünstigste Option für regelmäßige Skifahrer und bieten unbegrenzten Zugang zu den Pisten während der gesamten Saison. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die man bei der Planung von Skireisen beachten sollte, und wie kann man das beste Angebot für Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten finden?
Bei der Planung von Skireisen ist es wichtig, die richtige Unterkunft in der Nähe der Pisten zu finden, um lange Anfahrtszeiten zu vermeiden. Zudem sollte man die Verfügbarkeit von Skipässen und die Kosten für Aktivitäten wie Skikurse oder Snowboardverleih berücksichtigen. Um das beste Angebot zu finden, lohnt es sich, frühzeitig zu buchen, um von Frühbucherrabatten zu profitieren, und auch nach Paketangeboten zu suchen, die Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten kombinieren. Außerdem kann es hilfreich sein, Reisevergleichsseiten zu nutzen, um verschiedene Angebote zu vergleichen und das beste Preis-Leistungs-Verhältnis zu finden. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die man bei der Planung von Skireisen beachten sollte, und wie kann man das beste Angebot für Unterkunft, Skipässe und Ausrüstung finden?
Bei der Planung von Skireisen ist es wichtig, die richtige Unterkunft in der Nähe der Pisten zu finden, um lange Anfahrtszeiten zu vermeiden. Zudem sollte man die Verfügbarkeit von Skipässen und Ausrüstung im Voraus prüfen, um lange Wartezeiten zu vermeiden. Um das beste Angebot für Unterkunft, Skipässe und Ausrüstung zu finden, lohnt es sich, frühzeitig zu buchen und nach Rabatten oder Paketangeboten zu suchen. Außerdem kann es hilfreich sein, sich über verschiedene Skigebiete und deren Angebote zu informieren, um das beste Preis-Leistungs-Verhältnis zu finden. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die man bei der Planung von Skireisen beachten sollte, und wie kann man das beste Angebot für Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten finden?
Bei der Planung von Skireisen ist es wichtig, das richtige Skigebiet auszuwählen, das den eigenen Fähigkeiten und Interessen entspricht. Zudem sollte man die Wetterbedingungen und Schneeverhältnisse im Auge behalten, um die bestmöglichen Bedingungen für das Skifahren zu finden. Um das beste Angebot für Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten zu finden, lohnt es sich, frühzeitig zu buchen und nach Paketangeboten zu suchen, die Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten kombinieren. Außerdem kann es hilfreich sein, verschiedene Angebote zu vergleichen und nach Rabatten oder Sonderangeboten Ausschau zu halten. **
Was sind die wichtigsten Faktoren, die man bei der Planung von Skireisen beachten sollte, und wie kann man das beste Angebot für Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten finden?
Bei der Planung von Skireisen ist es wichtig, das richtige Skigebiet auszuwählen, das den eigenen Fähigkeiten und Interessen entspricht. Zudem sollte man die Wetterbedingungen und Schneeverhältnisse im Auge behalten, um die bestmöglichen Bedingungen für das Skifahren zu finden. Es ist ratsam, frühzeitig nach Unterkünften zu suchen, um die besten Angebote zu erhalten, und auch Skipässe und Aktivitäten im Voraus zu buchen, um von Frühbucherrabatten zu profitieren. Durch die Nutzung von Vergleichsportalen und Angeboten von Reiseveranstaltern kann man zudem das beste Gesamtpaket für Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten finden. **
Was sind die wichtigsten Faktoren, die man bei der Planung von Skireisen beachten sollte, und wie kann man das beste Angebot für Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten finden?
Bei der Planung von Skireisen ist es wichtig, die richtige Unterkunft in der Nähe der Pisten zu finden, um lange Anfahrtszeiten zu vermeiden. Zudem sollte man die Verfügbarkeit von Skipässen und die Kosten für Aktivitäten wie Skikurse oder Snowboardverleih berücksichtigen. Um das beste Angebot zu finden, lohnt es sich, frühzeitig zu buchen, um von Frühbucherrabatten zu profitieren, und verschiedene Angebote von Unterkünften, Skipässen und Aktivitäten zu vergleichen, um das beste Preis-Leistungs-Verhältnis zu erhalten. Außerdem kann es hilfreich sein, nach Pauschalangeboten zu suchen, die Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten zu einem günstigeren Gesamtpreis anbieten. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Skipässe:
-
VEVOR Feuerstelle Deckel, 645x645x370 mm, quadratischer Outdoor-Feuerschalendeckel aus Edelstahl für Lagerfeuer, Camping, Holzverbrennung, mit 4 klappbaren Beinen und TragegriffVEVOR Feuerstelle Deckel, 645x645x370 mm, quadratischer Outdoor-Feuerschalendeckel aus Edelstahl für Lagerfeuer, Camping, Holzverbrennung, mit 4 klappbaren Beinen und Tragegriff Verbessern Sie die Brenneffizienz Ihrer Feuerstelle Edelstahlmaterial Sicher und kippsicher Schnellspeicher Sicherheitsschutz Vielseitige Kochfläche Form: Quadrat, Artikelabmessungen: 25,4 x 25,4 x 14,57 Zoll / 645 x 645 x 370 mm, Nettogewicht: 11,79 lbs / 5,35 kg, Hauptmaterial: 430 Edelstahl,Artikelmodellnummer: YC-HD-2544,55 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Kaminofen "VITORRE Serpentino", Energieeffizienz: A (A++-G), grau (tief, schwarz), KaminöfenVor dem knisternden Ofen »VITORRE Serpentino« des Herstellers Haas + Sohn kannst du dich rundum wohlfühlen. Mit dem dem viereckigen Kaminofen mit einem nützlichen Holzfach und einer Verkleidung aus Naturstein wird die kühle Jahreszeit gemütlich. Ein ästhetisches Highlight ist die Wärme speichernde Verkleidung aus Naturstein. Mit der geraden, Sichtscheibe hast du direkte Sicht auf das Feuer. Seine Brennkammer ist mit Schamotte ausgekleidet. In dem integrierten Holzfach kannst du Brennholz als Vorrat halten. Praktische sowie formschöne Utensilien wie Feuerholzkörbe oder Kaminbesteck findest du unter »Zubehör für Kamine«. :, Produktdetails: Modellbezeichnung: Vitorre Easy 350.15, Funktionen: Scheibenspülung, Ausstattung: Aschebehälter, Holzfach, Sichtscheibe, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Holz, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Technische Daten: Energieeffizienzklasse: A, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Bauart: A1, Art Luftzufuhr: Primärluftzufuhr, Sekundärluftzufuhr, Tertiärluftzufuhr, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, Ecodesign 2022, Gemäß DIN EN 16510, Abgastemperatur Stutzen maximal: 267 °C, Abgasmassenstrom maximal: 7,5 g/s, Prüfnummer: 3102-AoP-0916, Heizleistung maximal: 7 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 48,2 cm, Tiefe Ofen: 37,8 cm, Höhe Ofen: 128,4 cm, Gewicht: 137 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 10 cm, Durchmesser Rauchrohr: 150 mm, Länge Brennmaterial maximal: 33 cm, Sicherheitsabstand vorne: 84 cm, Sicherheitsabstand hinten: 20 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 30 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Gusseisen, Stahl, Farbe Korpus: tief-schwarz, Material Verkleidung: Naturstein, Material Feuerraum: Schamotte, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Artikelhinweise: Verlängerte Herstellergarantie gilt nur auf den geschweißten Ofenkorpus Lt. Garantie Bedingungen unter www.haassohn.com/5-jahre-garantie, Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten1869,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 2.cube", Energieeffizienz: A+ (A++-G), grau (anthrazit, schwarz), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 2.cube, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, Thermometer, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 20 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 60 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8 kW, Wirkungsgrad: 87 %, Raumheizvermögen maximal: 250, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 11 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, Ecodesign 2022, Gemäß DIN EN 16510, Abgastemperatur Stutzen maximal: 198 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,7 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: 30-17833-6-T_g, Heizleistung maximal: 8,6 kW, Heizleistung minimal: 2,4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 49,8 cm, Tiefe Ofen: 51,7 cm, Höhe Ofen: 96,6 cm, Gewicht: 98 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 4 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 80 cm, Sicherheitsabstand hinten: 5 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 10 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Gusseisen, Stahl, Farbe Korpus: anthrazit/schwarz, Material Verkleidung: Stahl, Material Feuerraum: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT), Slowenisch (SL), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus2756,36 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wo kann man Skipässe kaufen?
Skipässe können in der Regel an den Kassen der Skigebiete oder online über die Websites der Skigebiete erworben werden. Einige Skigebiete bieten auch die Möglichkeit, Skipässe an Verkaufsstellen in der Umgebung zu kaufen. Es ist ratsam, im Voraus zu prüfen, ob es spezielle Angebote oder Rabatte für den Kauf von Skipässen gibt. **
-
"Was sind die angebotenen Optionen und Preise für Skipässe in diesem Skigebiet?"
Die angebotenen Optionen für Skipässe sind Tageskarten, Wochenkarten und Saisonkarten. Die Preise variieren je nach Dauer des Skipasses und der Saison. Es gibt auch spezielle Angebote für Familien und Gruppen. **
-
"Wie viel kostet ein Skipass für das Skigebiet in dieser Saison?" "Was sind die verschiedenen Optionen für Skipässe und welche Vorteile bieten sie?"
Die Kosten für einen Skipass variieren je nach Dauer und Art des Passes, aber sie liegen typischerweise zwischen 30 und 70 Euro pro Tag. Es gibt Tagespässe, Wochenpässe und Saisonpässe, die jeweils unterschiedliche Preise und Nutzungsmöglichkeiten bieten. Saisonpässe sind oft die kostengünstigste Option für regelmäßige Skifahrer und bieten unbegrenzten Zugang zu den Pisten während der gesamten Saison. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die man bei der Planung von Skireisen beachten sollte, und wie kann man das beste Angebot für Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten finden?
Bei der Planung von Skireisen ist es wichtig, die richtige Unterkunft in der Nähe der Pisten zu finden, um lange Anfahrtszeiten zu vermeiden. Zudem sollte man die Verfügbarkeit von Skipässen und die Kosten für Aktivitäten wie Skikurse oder Snowboardverleih berücksichtigen. Um das beste Angebot zu finden, lohnt es sich, frühzeitig zu buchen, um von Frühbucherrabatten zu profitieren, und auch nach Paketangeboten zu suchen, die Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten kombinieren. Außerdem kann es hilfreich sein, Reisevergleichsseiten zu nutzen, um verschiedene Angebote zu vergleichen und das beste Preis-Leistungs-Verhältnis zu finden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Skipässe
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 4.0-F2-02", Energieeffizienz: A+ (A++-G), schwarz (schwarz, glänzend), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 4.0-F2-02, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Aschebehälter, Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Raumluftgebläse, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftunabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 2-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 21 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 44 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,5 kW, Wirkungsgrad: 94 %, Raumheizvermögen maximal: 230, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Abgastemperatur Stutzen maximal: 132 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,5 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: W-O 1569-00/21, Heizleistung maximal: 8,5 kW, Heizleistung minimal: 2,6 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 95,4 cm, Tiefe Ofen: 38 cm, Höhe Ofen: 120,6 cm, Gewicht: 232 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 6 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 60 cm, Sicherheitsabstand hinten: 8 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 8 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: schwarz-glänzend, Material Verkleidung: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus7070,58 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 4.0-F3-02", Energieeffizienz: A+ (A++-G), schwarz (schwarz, glänzend), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 4.0-F3-02, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Aschebehälter, Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Raumluftgebläse, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftunabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: abgerundet, Form Ofen: rund, Art Türverriegelung: 2-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Brenndauer minimal pro Tankfüllung: 9 Std., Brenndauer maximal pro Tankfüllung: 18 Std., Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,5 kW, Wirkungsgrad: 91,9 %, Raumheizvermögen maximal: 230, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Abgastemperatur Stutzen maximal: 167 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,6 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: W-O 1586-00/21, Heizleistung maximal: 8,5 kW, Heizleistung minimal: 2,4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 54 cm, Tiefe Ofen: 55,7 cm, Höhe Ofen: 121 cm, Gewicht: 175 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 6 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 50 cm, Sicherheitsabstand hinten: 10 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 10 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: schwarz-glänzend, Material Verkleidung: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus7196,82 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HANSEATIC Kaminofen "Prios Top-Stein, Exklusiv, Lieferung bis ins Wohnzimmer", Energieeffizienz: A (A++-G), schwarz, Kaminöfen, PrismatischDa freust du dich auf den Winter: mit diesem Kaminofen »Prios Top-Stein, Exklusiv, Lieferung bis ins Wohnzimmer« der Marke Hanseatic. Der prismatische Kaminofen mit einer Verkleidung aus Stahl und Scheibenspülung. Mit seiner Nennwärmeleistung von 6,4 kW und einem maximalen Raumheizvermögen von 145 m³ hält er einen mittelgroßen Wohnbereich angenehm warm. Der Ofen kommt auf einen Wirkungsgrad von 78,8%. Ein Hingucker im Raum dank attraktiver Stahl-Verkleidung. Mit der prismatischen, 22,5 x 38 cm (HxB) großen Sichtscheibe aus Glaskeramik hast du direkte Sicht auf die Flammen. Der 31 x 32 x 30 cm (HxBxT) große Brennraum ist mit Vermiculite ausgekleidet. In dem integrierten Holzfach kannst du Reserveholz nochmals vortrocknen. Nützliches Zubehör sowie attraktive Accessoires wie Holzregale oder Kaminbesteck findest du unter »Zubehör für Kamine«. :, Produktdetails: Modellbezeichnung: Prios, Funktionen: Scheibenspülung, Ausstattung: Aschebehälter, Holzfach, Planrost, Rohrstutzen, Sichtscheibe, Topplatte, Warmhaltefach, Warmhalteplatte, Eigenschaften: Dauerbrand geeignet, doppelwandig, Art Brennstoff: Holz, Holzbriketts, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Panoramafenster, Form Sichtfenster: prismatisch, Form Ofen: prismatisch, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: oben, Technische Daten: Nennwärmeleistung: 6,4 kW, Wirkungsgrad: 78,8 %, Raumheizvermögen maximal: 145, Energieeffizienzklasse: A, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Bauart: BA 1, Art Luftzufuhr: Primärluftzufuhr, Sekundärluftzufuhr, Tertiärluftzufuhr, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 12 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 13240, Ecodesign 2022, Gemäß DIN EN 16510, Abgastemperatur Stutzen maximal: 254 °C, Staubemmision nach BimschV: 30 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 6,2 g/s, CO-Emission: 1,01 g/m³, CO2-Emission: 8,87 g/m³, Prüfnummer: 30-14173/3/T, Heizleistung maximal: 9 kW, Heizleistung minimal: 4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 54 cm, Tiefe Ofen: 50 cm, Höhe Ofen: 93 cm, Gewicht: 108 kg, Breite Feuerraum: 32 cm, Tiefe Feuerraum: 30 cm, Höhe Feuerraum: 31 cm, Durchmesser Rauchrohr: 150 mm, Länge Brennmaterial maximal: 31 cm, Sicherheitsabstand vorne: 95 cm, Sicherheitsabstand hinten: 55 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 55 cm, Breite Sichtfenster: 38 cm, Höhe Sichtfenster: 22,5 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: Schwarz, Material Verkleidung: Stahl, Farbe Verkleidung: Grau, Material Feuerraum: Vermiculite, Material Verglasung: Glaskeramik, Hinweise: Artikelhinweise: Alle Angaben sind ca.- Angaben, Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger finden Sie in der Bedienungsanleitung (PDF) unter Wichtige Informationen, Lieferumfang: Kaminofen, Bedienungsanleitung, Handschuh, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-...868,22 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HAAS + SOHN Pelletofen "HSP 6 HELENA-RLU 465.32", Energieeffizienz: A+ (A++-G), grau (perl, anthrazit, weiß), KaminöfenProduktdetails: Modellbezeichnung: HSP 6 HELENA-RLU 465.32, Funktionen: elektrische Zündung, programmierbar, Ausstattung: Aschebehälter, Brenntopf, Rauchgasthermometer, Rauchgasventilator, Sicherheitsthermofühler, Sichtscheibe, digitale Bedieneinheit, geräuscharmer Schneckenantrieb zur selbstständigen Beschickung, Eigenschaften: externe Verbrennungsluft möglich, Art Brennstoff: Pellets, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftunabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8 kW, Wirkungsgrad: 87 %, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 11 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Abgastemperatur Stutzen maximal: 206 °C, Staubemmision nach BimschV: 20 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 5,6 g/s, CO-Emission: 300 g/m³, Prüfnummer: 30-17833-3-T_g, Heizleistung maximal: 8,3 kW, Heizleistung minimal: 2,4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 56 cm, Tiefe Ofen: 52 cm, Höhe Ofen: 119,9 cm, Gewicht: 121 kg, Durchmesser Rohr für externe Luftzufuhr: 6 cm, Durchmesser Rauchrohr: 80 mm, Länge Brennmaterial maximal: 3 cm, Sicherheitsabstand vorne: 80 cm, Sicherheitsabstand hinten: 10 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 15 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: perl-anthrazit, weiß, Material Verkleidung: Stahl, Material Verglasung: Glas, Hinweise: Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT), Kroatisch (HR), Slowenisch (SL), Bedingte Herstellergarantie: 5 Jahre auf den geschweißten Ofenkorpus4501,77 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die man bei der Planung von Skireisen beachten sollte, und wie kann man das beste Angebot für Unterkunft, Skipässe und Ausrüstung finden?
Bei der Planung von Skireisen ist es wichtig, die richtige Unterkunft in der Nähe der Pisten zu finden, um lange Anfahrtszeiten zu vermeiden. Zudem sollte man die Verfügbarkeit von Skipässen und Ausrüstung im Voraus prüfen, um lange Wartezeiten zu vermeiden. Um das beste Angebot für Unterkunft, Skipässe und Ausrüstung zu finden, lohnt es sich, frühzeitig zu buchen und nach Rabatten oder Paketangeboten zu suchen. Außerdem kann es hilfreich sein, sich über verschiedene Skigebiete und deren Angebote zu informieren, um das beste Preis-Leistungs-Verhältnis zu finden. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die man bei der Planung von Skireisen beachten sollte, und wie kann man das beste Angebot für Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten finden?
Bei der Planung von Skireisen ist es wichtig, das richtige Skigebiet auszuwählen, das den eigenen Fähigkeiten und Interessen entspricht. Zudem sollte man die Wetterbedingungen und Schneeverhältnisse im Auge behalten, um die bestmöglichen Bedingungen für das Skifahren zu finden. Um das beste Angebot für Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten zu finden, lohnt es sich, frühzeitig zu buchen und nach Paketangeboten zu suchen, die Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten kombinieren. Außerdem kann es hilfreich sein, verschiedene Angebote zu vergleichen und nach Rabatten oder Sonderangeboten Ausschau zu halten. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die man bei der Planung von Skireisen beachten sollte, und wie kann man das beste Angebot für Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten finden?
Bei der Planung von Skireisen ist es wichtig, das richtige Skigebiet auszuwählen, das den eigenen Fähigkeiten und Interessen entspricht. Zudem sollte man die Wetterbedingungen und Schneeverhältnisse im Auge behalten, um die bestmöglichen Bedingungen für das Skifahren zu finden. Es ist ratsam, frühzeitig nach Unterkünften zu suchen, um die besten Angebote zu erhalten, und auch Skipässe und Aktivitäten im Voraus zu buchen, um von Frühbucherrabatten zu profitieren. Durch die Nutzung von Vergleichsportalen und Angeboten von Reiseveranstaltern kann man zudem das beste Gesamtpaket für Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten finden. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die man bei der Planung von Skireisen beachten sollte, und wie kann man das beste Angebot für Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten finden?
Bei der Planung von Skireisen ist es wichtig, die richtige Unterkunft in der Nähe der Pisten zu finden, um lange Anfahrtszeiten zu vermeiden. Zudem sollte man die Verfügbarkeit von Skipässen und die Kosten für Aktivitäten wie Skikurse oder Snowboardverleih berücksichtigen. Um das beste Angebot zu finden, lohnt es sich, frühzeitig zu buchen, um von Frühbucherrabatten zu profitieren, und verschiedene Angebote von Unterkünften, Skipässen und Aktivitäten zu vergleichen, um das beste Preis-Leistungs-Verhältnis zu erhalten. Außerdem kann es hilfreich sein, nach Pauschalangeboten zu suchen, die Unterkunft, Skipässe und Aktivitäten zu einem günstigeren Gesamtpreis anbieten. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.